Юридическая консультация по телефону
202203.18
9
0

Юридическая консультация по телефону

Юристы и адвокаты компании «Легисперити» рады помочь вам с любой юридической консультацией по телефону, которая может потребоваться в практическом применении закона в бизнесе или по  гражданским делам Каждому сотруднику – юристу компании, руководство ставит очень жесткие задачи в отстаивании прав и интересов клиента. Каждый сотрудник компании «Легисперити» отлично знает, что любое нарушение дисциплины и установленного…

Арбитражные дела в сфере строительства
202202.18
8
0

Арбитражные дела в сфере строительства

Строительный бизнес — не та сфера, где может быть оправдан риск и поспешность. Именно в строительстве зачастую приходится платить слишком дорого за любые промахи в оформленных договорах и соглашениях, в которых всегда фигурируют крупные суммы. Кроме того, поскольку возведение или ремонт объекта обычно занимает длительный срок, многое может измениться: финансовое положение сторон договора, экономическая ситуация…

Нововведения в сфере предпринимательства
201608.16
1
0

Нововведения в сфере предпринимательства

Для каждого российского индивидуального предпринимателя самым сложным моментом является законное ведение своего бизнеса в рамках постоянно изменяющегося законодательства. В 2016 году для индивидуального предпринимателя наступает ряд важных перемен, связанных с регистрацией, выплатой налогов и пенсионных взносов, использованием наёмного труда и ведением отчетности. Рассмотрим новые условия и правила игры, чтобы избежать необоснованного риска и добиться максимальной…

Юридическая поддержка спортсменов
201608.15
1
0

Юридическая поддержка спортсменов

Спорт основан на жажде победы, а любое стремление победить не лишено побочных эффектов: обман, нечестная конкуренция, непрозрачность судебной комиссии. В России спортивный сектор стал одним из самых перспективных векторов коммерческой деятельности. Именно поэтому правовой фундамент ведения спортивного бизнеса стал крайне актуален. Спортивные и экономические эксперты отмечают тенденцию коммерциализации спорта и развития отношений на основе контракта….

Юридическая поддержка стартап-проектов
201605.13
9
0

Юридическая поддержка стартап-проектов

Стартап — это недавно созданная компания, находящаяся на стадии развития и строящая свой бизнес на основе инновационных идей или новых технологий. Часто в России под стартапом подразумевают в виду социальную сеть, необычный сайт или интернет-сервис. Однако на самом деле понятие стартапа шире, и включает в себя не просто результат разработки или «сырой продукт», но собственно…

Юридические услуги в сфере электроэнергетики
201604.29
7
0

Юридические услуги в сфере электроэнергетики

Сфера электроэнергетики в последние годы подверглась серьезным реформам. Законодательство продолжает меняться, и в силу вступают новые правила исполнения обязательств для всех участников процесса оборота электроэнергии. Особенно сложно тем, чей бизнес напрямую связан со сферой электроэнергетики, ведь коммерческие риски в данной сфере значительно выросли. Оказывая юридические услуги в сфере электроэнергетики, московская компания Legisperiti сталкивается с увеличившимся…

Патентная защита лекарственных средств
201604.21
9
0

Патентная защита лекарственных средств

В мире все непостоянно и изменчиво. Законодательство РФ также регулярно меняется, и новые перемены принесли достаточно серьезные испытания для собственников патентов. Действительно, иногда правообладатели отказываются от производства или поставок запатентованной ими продукции,  что особенно касается социально необходимых товаров, и наиболее распространено в области производства лекарственных средств. Федеральная Антимонопольная служба России предусмотрела законопроект, согласно которому государство…

Как определить место жительства ребенка с отцом?
201604.08
7
0

Как определить место жительства ребенка с отцом?

в категории Семейные отношения Тeги:

Определение места жительства ребенка после развода родителей достаточно нелегкий процесс, сложный и для бывших супругов, и для самих детей. Хорошо, когда оба родителя — спокойные и здравомыслящие люди, и этот вопрос получается решить благодаря взаимному согласию. Тем не менее, и в этом случае никто не может гарантировать, что бывший супруг в дальнейшем не попадет под…

Определение места жительства ребенка
201604.06
8
0

Определение места жительства ребенка

в категории Семейные отношения Тeги:

Экономический кризис в России лишь усугубляет конфликты в семье, и статистика разводов стремительно растет. При бракоразводном процессе в семье, где есть дети, главным камнем преткновения становится определение места жительства ребенка. Дети — это, пожалуй, самая большая драгоценность в нашей жизни. И наши дети всегда чувствуют, что происходит с их родителями. Одно из самых болезненных событий…

Закон о защите интеллектуальной собственности в интернете
201603.21
9
0

Закон о защите интеллектуальной собственности в интернете

Федеральный закон № 147, вступивший в силу 1 августа 2013 года (в редакции от 12.03.2014), предусматривает блокировку интернет-ресурсов с «пиратским» контентом техническими средствами операторов связи. Согласно новому федеральному закону № 147 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях», в  понятие «пиратского контента» теперь входят не только…